Научно-практическая конференция школьников «Иркутск и Иркутская область: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»



Дорогие участники нашего проекта, приглашаем вас принять участие в 5-ой НПК школьников «Иркутск и Иркутская область: перекрёсток культур».

11 апреля 2015 года. в зале заседания ученого совета ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права» состоялось подведение итогов 4-ой научно-практической конференции «Иркутск и Иркутская область: 70 лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов»

Наше мероприятие уже стало доброй традицией. Ежегодно мы подводим итоги научной конференции школьников в рамках Дней науки, проводимых Байкальским государственным университетом экономики и права.

Приоритетным направлением научной конференции, проводимой нашим Колледжем,  была выбрана тема г. Иркутска и Иркутской области. Ежегодно общая тема конференции сужается до узкой тематики. Так, в этом году мы вместе рассмотрели вклад жителей Иркутской области в дело Великой Победы в ВОВ 1941 – 1945 годов.  

Радует, что нашу идею формирования патриотизма и любви к родному краю у школьников Иркутской областичетвертый год формирует:

Габушева Светлана Анатольевна

Нам очень приятно, что за четыре года мы нашли единомышленников, которые вместе с нашим проектом ежегодно осуществляют научное руководство работами школьников. И сегодня рады нашей третьей встрече с:

  • Бавкум Людмила Александровна
  • Березовская  Наталья Викторовна
  • Гриченко Ольга Викторовна
  • Крастылева Евгения Анатольевна
  • Кузнецова Татьяна Викторовна
  • Тирских Нина Николаевна
  • Халикова Анастасия Геннадьевна
  • Хохолькова Людмила Иннокентьевна

Радует, что нашу идею формирования патриотизма и любви к родному краю у школьников Иркутской областивторой год подряд формируют:

  • Андреева Лилия Юрьевна
  • Григорьева Ольга Николаевна
  • Донская Светлана Владимировна
  • Жученя Наталья Григорьевна
  • Захарова Оксана Викторовна
  • Ивкина Анастасия Владимировна
  • Левченко Елена Геннадьевна
  • Лысенко Надежда Георгиевна
  • Марченко Жанна Валерьевна
  • Миколюк Галина Александровна
  • Новикова Татьяна Викторовна
  • Попова Анна Ивановна
  • Прошутинская Марина Геннадьевна
  • Старкова Наталья  Петровна
  • Стародубцева Марина Юрьевна

Отдельно хотелось бы отметить преподавателей, которые осуществляли научное руководство несколькими статьями школьников:

  • Алексеева Виктория Константиновна
  • Андреева Лилия Юрьевна
  • Афанасьева Наталья Борисовна
  • Балаева Тамара Вячеславовна
  • Березовская  Наталья Викторовна
  • Вагин Евгений Викторович
  • Виноградова Татьяна Ивановна
  • Григорьева Ольга Валерьевна
  • Захарова Оксана Викторовна
  • Кривобокова Ираида Иннокентьевна
  • Криволапова Людмила Александровна
  • Левченко Елена Геннадьевна
  • Леготина Вера Александровна
  • Матецкая Елена Владимировна
  • Миронова Елена Александровна
  • Павлова Надежда Владимировна
  • Ребенок Людмила Сергеевна
  • Садыкова Оксана Петровна
  • Соколова Светлана Михайловна
  • Старкова Наталья  Петровна
  • Суетина Оксана Юрьевна
  • Тирских Нина Николаевна
  • Тюрюмина Елена Вадимовна
  • Хохолькова Людмила Иннокентьевна
  • Шопова Наталья Павловна

Отдельно хотелось бы поблагодарить, школы, которые уже четвертый год осуществляют научное руководство работами школьников и участвуют в нашем проекте:

ОУ

Научные руководители

МБОУ СОШ №7 г. Иркутска

Старкова Наталья  Петровна
Вокина Любовь Анатольевна

МБОУ СОШ №26 г. Иркутска

Гриченко Ольга Викторовна
Грачев Антон Игоревич 
Кузьминых Марина Владимировна 
Маркова Александра Михайловна 
Сапина Анна Юрьевна

МБОУ «СОШ № 67» г. Иркутска

Габушева Светлана Анатольевна
Кузнецова Татьяна Викторовна 
Тирских Нина Николаевна 
Книжина Лариса Васильевна 
Саженцева Наталья Васильевна

МБОУ «СОШ № 10» г.Иркутск

Скоромная Галина Викторовна
Чиркай Елена Леонидовна

МБОУ «СОШ № 71» г.Иркутск

Миколюк Галина Александровна

Отдельно хотелось бы поблагодарить, школы, которые уже третий год осуществляют научное руководство работами школьников и участвуют в нашем проекте:

ОУ

Научные руководители

МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ»

Березовская  Наталья Викторовна

МБОУ «СОШ№ 7» г.Ангарска

Крастылева Евгения Анатольевня 

МБОУ «СОШ № 29» г.Иркутска

Хохолькова Людмила Иннокентьевна
Халикова Анастасия Геннадьевна 
Батракова Наталья Александровна

МБОУ «СОШ № 63» г.Иркутск

Бавкум Людмила Александровна
Попова Анна Ивановна

МБОУ «Лицей № 3» г.Иркутск

Сурова Виктория Юрьевна

МБОУ СОШ № 5 г.Ангарска

Суетина Оксана Юрьевна

МБОУ «СОШ № 37» г.Иркутск

Прошутинская Марина Геннадьевна

Хотелось бы выразить благодарность руководителям образовательных учреждений, второй год подрядпринявших активное участие в НПК за привлечение новых научных руководителей из числа своих преподавателей:

ОУ

Научные руководители

МБОУ СОШ № 26  г.Братск

Левченко Елена Геннадьевна
Волокитина Анна Александрвна 
Ребенок Людмила Сергеевна 
Галямин Валерий Иванович

МБОУ СОШ № 2 г.Тайшет

Новикова Татьяна Викторовна

МБОУ «СОШ № 38» г.Иркутск

Захарова Оксана Викторовна

МБОУ СОШ № 12 г.Усолье-Сибирское

Донская Светлана Владимировна
Яковлева Ольга Владимировна 
Алексеева Виктория Константиновна

МБОУ СОШ № 13  г.Усолье-Сибирское

Лысенко Надежда Георгиевна

МОУ СОШ № 4 г.Черемхово

Марченко Жанна Валерьевна

МБОУ «СОШ № 80» г.Иркутск

Ивкина Анастасия Владимировна

МБОУ «СОШ № 50» г.Иркутск

Жученя Наталья Григорьевна
Андреева Лилия Юрьевна

МОУ ИРМО «Марковская СОШ» п.Марково

Григорьева Ольга Николаевна
Иванова Наталья Анатольевна 
Ланкина Наталия Александровна 
Куркутова Светлана Анатльевна

МКУ СОШ № 10 г.Нижнеудинск

Балаева Тамара Вячеславовна

МБОУ «СОШ № 11» г.Иркутск

Садовская Анна Геннадьевна
Миронова Елена Александровна 
Афанасьева Наталья Борисовна

МБОУ «СОШ № 14» г.Иркутск

Болдакова Татьяна Николаевна
Ака Алина Викторовна

МБОУ «СОШ № 16» г.Иркутск

Юнжакова Любовь Ивановна
Юнжакова Екатерина Викторовна 
Копылова Светлана Викторовна

МБОУ « СОШ № 77» г.Иркутск

Тюрюмина Елена Вадимовна

МАОУ «Лицей ИГУ» г.Иркутск

Труфанова Светлана Николаевна

МБОУ «СОШ № 57» г.Иркутск

Стародубцева Марина Юрьевна

Особо хотелось отметить ОУ впервые принявшие участие в НПК

ОУ

Научные руководители

МБОУ СОШ № 19 г.Ангарск

Антипина Наталья Валерьевна

Родивилина Галина Васильевна

МБОУ СОШ № 29 г.Ангарск

Гайнулина Наталья Тагировна

МБОУ СОШ № 38 г.Ангарска

Лосева Галина Федоровна

МАОУ «Ангарский лицей № 2»

Зарубина Елена Владимировна
Пулина Ольга Владимировна

МБОУ «Гимназия № 8» г.Ангарск

Григорьева Ольга Валерьевна

ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»

Гаврилова Анна Александровна

МБОУ СОШ № 19  г.Братск

Ковалева Светлана Петровна
Бочковская Татьяна Анатольевна

МБОУ СОШ № 41  г.Братск

Махиня Людмила Вальевна

МБОУ СОШ № 42  г.Братск

Борисова Валерия Леонидовна

МБОУ Лицей № 3  г.Братск

Гаврилова Мария Викторовна

МОУ «Железнодорожная СОШ № 1»

Щербина Лариса Анатольевна

МБОУ «Зиминский лицей» г.Зима

Буленкова Анна Викторовна

МБОУ СОШ № 9 г.Зима

Швец Наталья Ивановна
Бедушвиль Татьяна Александровна

МКОУ «Коршуновская СОШ»

Матецкая Елена Владимировна

НОУ Школа-интернат № 26 ОАО «РЖД» г.Нижнеудинск

Ракова Марина Алексеевна

МОУ «Новоигирменская СОШ № 3»

Неизвестных Ольга Фёдоровна
Шаламай Людмила Владимировна

Мильтинг Ирина Петровна

МБОУ «Ново-Удинская СОШ»

Подкорытова Евгения Александровна

МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ» п.Пивовариха

Хохлов Андрей Викторович
Червоний Татьяна Николаевна 
Вагин Евгений Викторович

МБОУ СОШ № 2 г.Саянск

Елохина Анжела Владимировна
Трещева Дарья Сергеевна

МБОУ СОШ № 3 г.Саянск

Шопова Наталья Павловна

МБОУ СОШ № 5 г.Саянск

Иванова Елена Вячеславовна

МБОУ СОШ № 1 г.Свирск

Мадьярова Ирина Владимировна
Кирьянова Татьяна Валерьевна

МБОУ «Тагнинская ООШ»

Виноградова Татьяна Ивановна
Третьякова Юлия Васильевна

МБОУ «Гимназия № 1» г.Усолье-Сибирское

Кривобокова Ираида Иннокентьевна

МБОУ СОШ № 15 г.Усолье-Сибирское

Супряга Оксана Викторовна

МБОУ СОШ № 16 г.Усолье-Сибирское

Абдуллина Татьяна Гавриловна

МБОУ СОШ №7 г.Усть-Илимска

Кононова Ольга Николаевна

МБОУ «Ханжиновская СОШ»

Ковальчук Ольга Иннокентьевна
Павлова Надежда Владимировна

МОУ «Хребтовская СОШ»

Блохина Ольга Николаевна

МОУ «СОШ № 1» г.Черемхово

Фефелова Светлана Юрьевна

МКОУ ШР «СОШ № 2»

Хорошайло Татьяна Николаевна

Сверкунова Ольга Анатольевна

МКОУ ШР «Гимназия»

Турымова Мария Николаевна

СП МБОУ ШР «Шелеховский лицей» СОШ с.Баклаши

Соколава Светлана Михайловна
Адаховская Ольга Владимировна 
Кучина Ольга Иннокентьевна

МБОУ «СОШ № 21» г.Иркутск

Крылова Татьяна Владимировна
Рау Елена Витальевна

МБОУ «СОШ № 22» г.Иркутск

Усик Татьяна Николаевна

МБОУ «СОШ № 27» г.Иркутск

Криволапова Людмила Александровна

МБОУ «СОШ № 28» г.Иркутск

Притула Надежда Николаевна

МБОУ «СОШ № 32» г.Иркутск

Варзалова Светлана Степановна
Михневич Галина Николаевна

МБОУ «СОШ № 39» г.Иркутск

Леготина Вера Александровна

МБОУ « СОШ № 73» г.Иркутск

Высоцкая Елена Валерьевна
Макарова Галина Ильинична

РАБОТЫ, ПОБЕДИВШИЕ В КОНКУРСЕ

СЕКЦИЯ «ЭКОНОМИКА»

Зарубина К.А. Экономика Иркутской области в годы Великой Отечественной войны

Кисель Д.П. Экономика Иркутской области в годы Великой Отечественной войны

Ивайловская Ю.И. Вопреки обстоятельствам: Иркутский завод тяжелого машиностроения имени Куйбышева

СЕКЦИЯ «ПРАВО»

Шободоев И.Е. Изменения в государстве и праве в годы Великой Отечественной войны

СЕКЦИЯ «ПСИХОЛОГИЯ»

Распутин К.С. Фронтовая семья

Красильникова Е.Е. Развитие системы образования Иркутской области в 1941 – 1945 годы

Каминскайте Е.О. Человек одолевший судьбу

Карнаухова В.Д. Морально–психологические качества воинов сибиряков

Карташова С.Д. Подвигу сибиряков посвящается …

Савельева О.С. Сибиряки–фронтовики

Козлова А.С. Фронтовики Иркутской области: адаптация к мирной жизни

Левченко Е.С. Фронтовики Иркутской области: адаптация к мирной жизни

Васильева А.В. Морально–психологические качества воинов–сибиряков

СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ»

Капитанчук Е.К. Детство, опаленное войной

Катаев В.В. Забытые имена – не должны подлежать забвению

Матвеева И.А. Ангарчане в Великой Отечественной войне. Боевой путь Щербакова Александра Марковича

Пляскина М.Д. Прощай, дедушка, и здравствуй!

Ракислова Ю.С. Мы были маленькие и нам было трудно…

Шеметова Д.Ю. Отличный фронтовой разведчик

Дурапова В.С. История моей семьи в Великой Отечественной войне

Девятерикова В.А. Иркутские военные госпитали: вклад в Победу

Кузнецова А.М. Под Сталинградом я выжил чудом

Моськина Е.А. Иркутск и Иркутская область: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Село Голуметь, Черемховский район

Обухова П.А. Черемховцы–участники Берлинской операции

Первушина А.А. Мы гордимся своим земляком – Героем Советского Союза Смирновым А.Ф.

Петряева Е.В. Патриотизм воинов–сибиряков в годы ВОВ

Ситникова А.А. О моих предках – иркутянах – участниках Великой Отечественной войны

Белякова И.Н. Забытые имена – они не заслужили забвения!

Гришуков Е.С. Война. Слово, говорящее само за себя

Долгий И.А. Вклад тружеников тыла в дело войны

Лебедюк З.Ю. Вклад тружеников тыла в дело Великой Победы

Улитина А.И. Патриотизм воинов–сибиряков 114–й стрелковой Свирской Краснознаменной дивизии в годы ВОВ

Филиппов Н.А. История одной фотографии

Чибисова В.В. Патриотизм воинов – сибиряков в годы Великой Отечественной войны

СЕКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Копылова А.И. Госпитали земли Иркутской

Логинова Л.В. Боевой путь Кондратьева Александра Афанасьевича

Михаханова Т.С. Герои Советского Союза – подвиги воинов Иркутской области

Каурдакова А.А. Мой земляк – Герой Советского Союза

Лютов В.А. Деятельность эвакогоспиталей на улице Карла Маркса в Иркутске

Грудинина Г.Е. Награды за боевые подвиги Москалева Ивана Ефимовича

Ипатов С.А. Навеки двадцатилетний (о Герое Советского Союза – Чумакове Андрее Петровиче)

Минеева А.И. Преодоление продовольственных трудностей в Иркутске в годы Великой Отечественной войны

СЕКЦИЯ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ»

Беляев К.С. Не будь я спортсменом, значкистом ГТО, вряд ли дошел бы до Берлина!

Матвеева А.Р. Физкультурники и спортсмены Иркутской области – защитники отечества в суровые годы ВОВ

СЕКЦИЯ «ЛИТЕРАТУРА И РУССКИЙ ЯЗЫК»

Максимова А.А. Влияние войны на судьбу женщины в произведениях Бориса Васильева

Куликова М.О. Мой отец. Он был солдатом

Купрякова Д.Я. Военные события в истории на страницах художественных произведений

Редкоус А. В. Военные события в истории на страницах художественных произведений Трагедия войны в повести распутина «Живи и помни»

Щербаков Д.И. Владимир Николаевич Козловский – писатель–фронтовик Восточной Сибири

СЕКЦИЯ «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК»

Чуклова А.Р. Мой дед – герой войны

Литвинцев В.В., Романова С.В. Мой родственник – участник ВОВ

Лексашова Ю.М. Мой родственник – участник ВОВ

Курдюков С.Ю. Мой прадед – участник Великой Отечественной войны

Елохин Д.А. Я очень много пишу вам писем…(по материалам семейного архива)

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ»

Отрошко П.В. Работы научной школы Иркутска в годы Великой Отечественной войны

Петрушин И.А. Из истории развития Слюдяной фабрики имени 8 марта города Иркутска

Серебренников Д.А. Лесопромышленный комплекс и химическая промышленность Иркутской области в военные годы

Власов М.А. Рыбный промысел Иркутской области в годы ВОВ

Греченюк А.В. Рыбный промысел Иркутской области в годы Великой Отечественной войны

Любавин А.А. Рыбный промысел Иркутской области в годы ВОВ

Сышко А.Д. Работы медицинской научной школы Иркутска в годы ВОВ

Романова В.А. Усольский «Химпром» в годы Великой Отечественной войны

Сизых Н.А. Вклад угольной промышленности Черемховского района в общее дело Великой Победы

СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИКА»

Кузнецов И.И. Некоторые аспекты трудовой деятельности жителей Иркутской области в годы великой отечественной войны (по материалам иркутских газет)

Ярославцева А.Е. Вклад иркутских математиков и инженеров – конструкторов фронту

Мацюк Н.И. Сухой язык цифр Великой Победы

СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»

Ивкина Д.О. Демографическая ситуация в России в годы Великой Отечественной войны

Стащук Л.П. Демографическая обстановка Иркутской области в до – и послевоенные годы

Давыдова А.А. Демографическая обстановка Иркутской области в до – и послевоенные годы

СЕКЦИЯ «ИНФОРМАТИКА И ИКТ»

Кузьмина Н.С. Электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941г – 1945г»

Руководители секций НПК школьников - 2014г.

Название секции

Руководитель и члены экспертной комиссии

«Экономика»

Самаруха Оксана Алексеевна

«Право»

Андреева Светлана Дмитриевна

«Психология»

Пономарева Елена Владимировна

«История»

Торшин Игорь Викторович

«Физическая культура и спорт

Шульгин Александр Владимирович

Афонина Светлана Владимировна

«Безопасности жизнедеятельности»

Еременко Борис Александрович

Баянова Елена Владимировна

«Естествознания»

Никиткина Виктория Владимировна

«Математики»

Ахмадеева Алла Абдулваровна

«Литература и русский язык»

Кожевникова Анна Дмитриевна

Карпова Ольга Разумовна

«Иностранный язык»

Голубова Людмила Викторовна

«География»

Мельникова Лариса Алексеевна

«Информацика и ИКТ»

Бурдина Наталия Геннадьевна

 

Работы принятые к участию в конкурсе

Название секции

Образовательные учреждения

Кол-во присланных работ

Кол-во принятых к публикации работ

Секция «Экономика»

МБОУ СОШ №12 г.Усолье-Сибирское
МБОУ СОШ №21 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №28 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ Лицей №2  г.Ангарск 
МБОУ СОШ №38 г.Ангарск

4

3

Секция «Право»

МБОУ Осинская СОШ №1 с. Оса
МБОУ СОШ №21 г.Иркутск

1

1

Секция «Психология»

МБОУ СОШ №26 г.Братск
МБОУ СОШ №29 г.Ангарск 
МБОУ СОШ с УИОП №11 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №26  г.Иркутск 
МБОУ СОШ №50 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №80 г.Иркутск 
МБОУ Тагнинская ООШ д.Тагна

15

9

Секция «История и обществознание»

МБОУ Лицей №1 г.Усолье-Сибирское
МБОУ Гимназия №1 г.Усолье-Сибирское 
МБОУ СОШ №12 г.Усолье-Сибирское 
МБОУ СОШ №16 г.Усолье-Сибирское 
МКОУ ШР СОШ№2 г.Шелехов 
МКОУ Гимназия №1 г.Шелехов 
МБОУ ШР «Шелеховский лицей» г.Шелехов 
МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ» 
НОУ «Школа - интернат №26 ОАО «РЖД» г.Нижнеудинск 
МБОУ Осинская СОШ №1 с.Оса 
СП МБОУ ШР «ШЛ»СОШ  с.Баклаши 
МБОУ СОШ №7 г.Усть-Илимск 
МОУ СОШ №1 г.Черемхово 
МОУ СОШ №4 г.Черемхово 
МБОУ СОШ №8 г.Зима 
МБОУ СОШ №9 г.Зима 
МБОУ СОШ №10 г.Зима 
МКОУ Ханжиновская СОШ №1 с.Ханжиново 
МКОУ Коршуновская СОШ п.Коршуновский 
МБОУ Тагнинская ООШ д.Тагна 
МБОУ СОШ №3 г.Саянск 
МБОУ СОШ №5 г.Саянск 
МБОУ Лицей №3 г.Братск 
МБОУ СОШ №4 г.Братск 
МБОУ СОШ №19 г.Братск 
МБОУ СОШ №42 г.Братск 
МБОУ СОШ №10 г.Иркутск 
МБОУ СОШ с УИОП №11 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №16 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №21 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №22 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №26 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №32 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №39 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №57 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №77 г.Иркутск 
МАОУ Лицей ИГУ г.Иркутск 
МБОУ Гимназия №8 г.Ангарск 
МБОУ СОШ №5 г.Ангарск 
МБОУ СОШ №7 г.Ангарск 
МБОУ СОШ №19 г.Ангарск 
МБОУ СОШ №38 г.Ангарск 
Ангарский индустриальный техникум г.Ангарск 
МОУ Хребтовская СОШ п.Хребтовая 
МБОУ Ново0-Удинская СОШ с.Новая-Уда

55

21

Секция «БЖД»

МБОУ Гимназия №1 г.Усолье-Сибирское
МБОУ Лицей №2 г.Братск 
МБОУ СОШ №5 г.Братск 
МБОУ СОШ №10 г.Иркутск 
МБОУ СОШ с УИОП №11 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №16 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №23 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №26 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №37 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №39 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №77 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №5 г.Ангарск 
МКОУ Ханжиновская СОШ №1 с.Ханжиново 
МКОУ Коршуновская СОШ п.Коршуновский 
МБОУ Хужирская СОШ п.Хужир 
МБОУ Лицей №1 г.Зима 
МБОУ СОШ №10 г.Зима

12

8

Секция «Физическая культура и спорт»

МБОУ СОШ №2 г.Тайшет
МОУ ИРМО Пивоваровская СОШ №1 п.Пивовариха 
МОУ Железнодорожная СОШ №1 р.п.Железнодорожный 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ СОШ с УИОП №10 г.Ангарск 
МБОУ СОШ №19 г.Ангарск

7

2

Секция «Литература и русский язык»

МБОУ СОШ №12 г.Усолье-Сибирское
МБОУ СОШ №13 г.Усолье-Сибирское 
МБОУ Гимназия №1 г.Усолье-Сибирское 
МБОУ СОШ №9 г.Зима 
МБОУ СОШ №41 г.Братск 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №21 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №26 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №38 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №50 г.Иркутск 
МАОУ СОШ №63 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №67 г.Иркутск 
МБОУ Тагнинская ООШ д.Тагна 
МКОУ Ханжиновская СОШ №1 с.Ханжиново 
МБОУ СОШ №1 г.Свирск 
МКУ СОШ №10 г.Нижнеудинск 
МКОУ Коршуновская СОШ п.Коршуновский 
МАОУ Марковская СОШ п.Маркова 
МБОУ Хужирская СОШ п.Хужир 
МОУ Хребтовская СОШ п.Хребтовая

23

5

Секция «Иностранный язык»

МБОУ СОШ №12 г.Усолье-Сибирское
МБОУ СОШ №7 г.Иркутск 
МБОУ СОШ с УИОП №14 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №14 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №16 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №27 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №39 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №43 г.Иркутск 
МАОУ СОШ №63 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №67 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №71 г.Иркутск 
МБОУ Тагнинская ООШ д.Тагна 
МОУ Новоигирменская СОШ № 1 п.Новая Игирма 
МОУ Новоигирменская СОШ № 3 п.Новая Игирма 
СП МБОУ ШР «ШЛ»СОШ  с.Баклаши 
МБОУ СОШ №26 г.Братск 
МАОУ Лицей №2 г.Ангарск 
МБОУ СОШ №2 г.Саянск 
МКОУ Коршуновская СОШ п.Коршуновский

22

5

Секция «Естествознание»

МБОУ СОШ №7 г.Иркутск
МБОУ СОШ с УИОП №11 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №32 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №67 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №73 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №26 г.Братск 
МОУ Новоигирменская СОШ № 1 п.Новая Игирма 
МОУ Новоигирменская СОШ № 3 п.Новая Игирма 
МБОУ Хужирская СОШ п.Хужир 
МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ»

14

9

Секция «Математика»

МБОУ СОШ №19 г.Братск
МБОУ СОШ №26 г.Братск 
МБОУ СОШ №50 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №67 г.Иркутск 
МБОУ СОШ с УИОП №2 г.Иркутск 
МАОУ Марковская СОШ п.Маркова 
МОУ Новоигирменская СОШ № 1 п.Новая Игирма 
МОУ Новоигирменская СОШ № 3 п.Новая Игирма 
СП МБОУ ШР «ШЛ»СОШ  с.Баклаши

9

3

Секция «География»

МБОУ СОШ №12 г.Усолье-Сибирское
МБОУ СОШ №15 г.Усолье-Сибирское 
МБОУ Лицей №3 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №7 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №29 г.Иркутск 
МБОУ СОШ №19 г.Братск 
МБОУ СОШ №1 г.Свирск

7

3

Секция «Информатика и ИКТ»

МБОУ СОШ №26 г.Братск
МОУ ИРМО Марковская СОШ №1 п.Марково

3

2

 

 

Итого:

 

172

71