План проведения олимпиад, конкурсов, выставок, научно – практических конференций преподавательского состава и студентов на 2015-16 уч. год

ПЦК социально-гуманитарных дисциплин

МероприятиеСрокиОтветственные
Олимпиады по дисциплинам
Русский язык (1 курс)февраль - мартВершинина И.Н.
Гуманитарные дисциплины (1, 2, 3 курсы)февраль - мартБонячук Л.А.
Физика (1 курс)февраль - мартЗарубина Т.А.
Математика (1 курс)февраль - мартПросвирина Т.В.
Делопроизводство (3 курс)февраль - мартМакарова Л.В.
Иностранный язык – Английский (2 курс)

февраль - март

Кольцова А.В.
Рахвалова Ю.А
Конкурсы, викторины, концерты
«Литературная гостиная» (1 – 2 курсы)октябрьБонячук Л.А.
«Лучший выпускник специальности» - 1й турноябрьГоловина Т.А.
«День иностранного языка» (1 – 3 курсы)февраль - мартКольцова А.В.
Рымзина С.Б.
Рахвалова Ю.А.
Латышева В.А.
«Лучший сайт» (2 – 3 курсы)март - апрельИстомина Е.В.
«Лучший пользователь ПК» (1 – 3 курсы)март - апрельДеренко М.П.
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»апрельПроскурин А.В.
«День Победы» - конкурс выразительного чтенияапрель - майБонячук Л.А.
Конференции
«Достижения науки XXI  века»майГоловина Т.А.
Макарова Л.В.


ПЦК управленческих и учетно-экономических дисциплин

МероприятиеСрокиОтветственные
Олимпиады по дисциплинам
Организация коммерческой деятельности,
менеджмент, маркетинг специальности
38.02.04 Коммерция(по отраслям)
декабрьСтарухина Н.Э.
Алексеева Л.А.
Митюкова О.Н.
Право (1 курс)мартДомнина Л.П.
Налоги и налогообложение специальности
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
и 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
мартДоржиева Л.И.

Экономика (1 курс)

мартКузнецова Е.В.
Конкурсы, викторины, концерты
Лучший выпускник специальности:
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям),
38.02.03 Операционная деятельность в логистике,
38.02.04 Коммерция (по отраслям),
38.02.06 Финансы;
43.02.11 Гостиничный сервис
мартПреподаватели ЦК
Конференции
Межрегиональная. «Актуальные проблемы экономики,
сферы сервиса и потребительского права» 
мартПреподаватели ЦК


ПЦК технологических и товароведческих дисциплин

МероприятиеСрокиОтветственные
Информационные сообщения и экскурсии
День стандартизации14 октябряСтепанченко А.В.
Фабрика «Ангария», ТС «Слата»в течение годаМедведева О.В.
Конкурсы
Лучший выпускник специальности:
19.02.10 Технология продукции общественного питания,
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров,
43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании
43.02.10 Туризм
мартПреподаватели ЦК
«Медная сковородка» - региональныймартЛевина Е.А.
«Лучший кассир»апрельМедведева О.В.
«Пасхальное яйцо»апрельМедведева О.В.
Выставки
«Бутерброд на любой вкус» - выставка -дегустациясентябрьЛевина Е.А.
Леготина Т.Г.
Алферова Л.В.
«Блюда из пасты»октябрьЛевина Е.А.
Макарова Е.В.
«Постный стол»апрельЛевина Е.А.
Леготина Т.Г.
Медведева О.В.
«Масленичная неделя»февральЛевина Е.А.
Медведева О.В.
Леготина Т.Г.
Конференции
«Качественные товары и услуги – безопасная жизнь» -
студенческая, посвященная всемирному Дню качества
ноябрьЛевина Е.А.
Степанченко А.В.
Межрегиональная: «Актуальные проблемы экономики,
сферы сервиса и потребительского права»
мартПреподаватели ЦК
Научно – практическая конференция,
посвященная Дню потребителя
мартЛевина Е.А.
Степанченко А.В.


ПЦК информационных и технических дисциплин

МероприятиеСрокиОтветственные
Олимпиады по дисциплинам
Математика (внутренняя) для всех специальностейноябрьКутузов М.Ф.
Информатика (внутренняя)мартКутузов М.Ф.
Сертификация "КонсультантПлюс"мартБурдина Н.Г.
Сертификация "Гарант"апрельБурдина Н.Г.
Основы проектирования объектов СПС (внутренние)апрельМызникова Т.И.
Региональная олимпиада «Леса, сады и парки мира»апрельМызникова Т.И.
Мельникова Л.А.
Крамынина И.Э.
Интернет- марафон мартШирокова Н.Г.
Конференции
Информационные технологиимартКутузов М.Ф.
«Сиблесопользование»мартМельникова Л.А.
Информационные технологии в профессиональной
деятельности для всех специальностей
март - апрельЖуравлева Т.Г.
Финансовые вычисленияапрельАбалакова Л. М.
Перспективы развития ЭВМапрельПинигина Л.А.


ПЦК общеобразовательных дисциплин

МероприятиеСрокиОтветственные
Олимпиады по дисциплинам
Английский язык (1 курс)ноябрьГоловных И.А.
Русский язык (1 курс)ноябрьКарпова О.Р.
Кожевникова А.Д.
Литература (1курс)мартКарпова О.Р.
История (1 курс)мартСпиридонова Ю.В.
Торшин И.В.
Обществознание (1 курс)мартКлеофастова И.И.
Конкурсы, викторины, концерты
Конкурс-викторина по страноведению
Великобритании и США на английском
языке среди студентов 2 курса
мартГоловных И.А.
Конкурс на лучший перевод с английского
на русский язык среди студентов 2 курса
апрельТерлецкая О.И.
Военно-патриотическая игра среди школьников,
посвященная героизму русских воинов
мартСпиридонова Ю.В.
Торшин И.В.
Клеофастова И.И.
Еременко Б.А.
Кожевникова А.Д.
Журавлева Т.Г.
Конкурс чтецов, посвященный
Международному женскому дню
мартМедведева Л.А
Конференции
Круглый стол «Толерантность в современном обществе»ноябрьСпиридонова Ю.В.
Торшин И.В.
«Пишем диплом на английском» среди студентов 3 курсафевральГолубова Л.В.
Клеофастова И.И.
«Роль религии в современном обществе»мартСпиридонова Ю.В.
Торшин И.В.
Клеофастова И.И.
«Литература в кино»мартКожевникова А.Д


ПЦК финансовых дисциплин и экономической оценки

МероприятиеСрокиОтветственные
Олимпиады по дисциплинам
Секретарь - помощник руководителямартЛебедева О.В.
Конференции
Различные технологии розничных
продаж страховых продуктов
мартСамаруха О.А.
АФХД и бизнес-планирование в
деятельности предприятия
мартГалицкая К.В.
Современные направления развития
внешнеэкономической деятельности
мартБобровская Е.Б.


ПЦК правовых дисциплин

МероприятиеСрокиОтветственные
Конференции
Студенческая научно-практическая
конференция по правовым дисциплинам
мартАндреева С.Д.
Жигулина Л.А.
Пашина С.Б.
Фомина Ю.А.